Урок Мужества

В нашей истории много событий,

Где приходилось отстаивать Мир;

Взрослых удел это, но не  забыты

Дети – идущие в бой,  вместо игр.

( Ирина Ларина Дв)

В рамках  проведения уроков Мужества  в 9 Б классе МБОУ «Вурнарская  средняя общеобразовательная школа №2» прошел классный час на тему «Равняемся на героев ровесников».

Цель проведения урока Мужества:

познакомить обучающихся с   подвигом пионеров  во время Великой Отечественной войны;

формировать нравственные основы человеческой жизни;

воспитывать чувства патриотизма:

В ходе мероприятия важную роль сыграл просмотр видеоролика «Равняемся на героев ровесников». Видеоролик о судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, о героизме пионеров и комсомольцев в эти годы. Видеоролик помог нам  сделать разговор о Великой Отечественной войне более живым и эмоциональным. Ученики почувствовали  атмосферу тех страшных лет, будто сами в этом присутствовали. На этапе рефлексии все участники имели возможность высказывать свою точку зрения. Мы никогда не забудем подвиги истинных героев Великой Отечественной войны, победивших страшное зло, имя которому фашизм.