Выступление первоклассниц Никитиной Марии и Николаевой Дарьи перед своими сверстниками.

Учащиеся школы с удовольствием ходят на  уроки музыки.   Любят исполнять песни разных жанров, слушать и знакомиться с шедеврами классической музыки. Особенно интересно проходят уроки с приглашением педагогов из других школ.

Для учащихся 1 «В» класса состоялся сольный концерт ученицы

1 класса фортепианного отделения МБУ ДО «Вурнарская ДШИ» Николаевой Дарьи, класс преподавателя Табаковой З.Ф. Даша очень старательная и ответственная девочка. Она занимается гимнастикой и фитнесом в Спорткомплексе, а также с удовольствием и усердием обучается в Вурнарской ДШИ. Дашей было исполнено 21 произведение из программы первого полугодия. Одноклассники Даши активно принимали участие в проведении концерта и восторженно аплодировали ей. В заключение концерта все зрители пожелали юной пианистке дальнейших успехов в обучении.

Для учеников 1 «А» класса выступила с сольным концертом Никитина Мария. Маша учится первый год на фортепианном отделении МБУ ДО «Вурнарская ДШИ» в классе преподавателя Валериановой Н.М. Маше недавно исполнилось 7 лет, но она занимается серьёзно. Уже выучила около 20 пьес для фортепиано. Всем очень понравилось исполнение пьесы «Пони Звёздочка». Песенку «Ёлочка» пели всем классом, а Маша аккомпанировала. Весёлые пьески «Три поросёнка» и «Кузнечик» Маша сыграла вместе с преподавателем Валериановой Н.М. в ансамбле, а ребята всем классом подпевали. Звучала также музыка В.Моцарта и П.Чайковского.

Когда Маша спела песенку «Я на скрипочке играю», на вопрос: «Какие инструменты Маша изображала?» - был «лес рук» желающих ответить. Весь класс выступление Маши отметил громкими аплодисментами.

Многие ученики нашей школы занимаются в Детской школе искусств, принимают участие в различных конкурсах и занимают призовые места. Особенно, учащимся школы нравится, когда эти ученики на уроках музыки играют на электронном пианино разные музыкальные произведения.

Дорогие ребята, если у вас есть желание научиться играть на музыкальном инструменте, профессионально научиться петь, то двери Вурнарской детской школы искусств всегда открыты для вас.