Ты – будущий избиратель!

15 февраля в школе прошел информационный час «Ты – будущий избиратель!», посвященный  Дню молодого избирателя.  Его участниками стали ученики 11 «А» класса.

Ребята узнали много полезной информации о предстоящих выборах, которые состоятся в марте текущего года. Уже сейчас понятно, что они будут иметь свои отличительные черты, а разобраться во всех нюансах не так уж и просто.

Представитель молодежной избирательной комиссии Ермошкина Анастасия подготовила электронную презентацию, где рассказала участникам об истории выборов, об избирательном праве.

Проверить свои знания по избирательному праву ребята смогли, приняв участие в специально разработанной викторине и ответив на вопросы теста. Многие были активными участниками и с удовольствием отвечали на вопросы. Судя по результатам опроса, в большинстве наши будущие избиратели имеют активную гражданскую позицию.