Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

7-8 февраля 2018 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Обучающиеся  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» показали отличные результаты на том этапе олимпиады. Победителями стали Никитин Дмитрий, ученик 9а класса, и Ермошкина Анастасия, ученица 11а класса; призером -  Федорова Анна, ученица 10б класса.

В первый день олимпиады состоялся теоретический тур. В ходе выполнения олимпиадных заданий ученики соревновались в знании экологических терминов и понятий. Во второй день, в  практическом туре, состоялась защита экологических проектов. Проекты, которые представили победители и призеры, были направлены на изучение актуальных вопросов экологической обстановки в поселке Вурнары и Вурнарском районе.

Победа стала возможной благодаря систематической, качественной подготовке к олимпиаде, целеустремлённости и желанию достичь успеха. Наставниками победителей и призёра являются молодой и перспективный учитель биологии Майорова Анастасия Александровна и учитель биологии с большим стажем и опытом работы Прокопьева Людмила Петровна.

Мы искренне рады очередным победам учащихся МБОУ «Вурнарская СОШ №2». Отрадно отметить, что Никитин Дмитрий в текущем учебном году является победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по двум предметам, литература и экология, а Федорова Анна – призером данного этапа олимпиады  по биологии и экологии. Таких результатов удалось достичь благодаря эффективной работе с одаренными детьми, проводимой в школе.

Поздравляем Дмитрия, Анастасию, Анну, их родителей и учителей-наставников  с достойной победой, желаем им дальнейших успехов и новых побед!