Будни 5 «Б» класса

Незаметно проходят школьные будни. Только недавно мы отмечали День знаний, поздравляли учителей, соревновались в конкурсе «Мисс Осень-2017 года», радовали наших любимых школьных мамочек песнями, танцами и отпраздновали Новый год. Мимолетно пролетело первое полугодие.

В 5б классе действует программа по воспитательной работе «Я открываю мир».   В течение учебного года учащиеся путешествуют по разным мирам и за достигнутые успехи получают символы:

Мир Добра – символ Сердце - вручается за теплоту, искренность отношений с другими учащимися, здоровый юмор, добрые дела, поступки;

Мир Здоровья – символ Улыбка – вручается за соблюдение и пропаганду здорового образа жизни, за участие в спортивных мероприятиях;

Мир Талантов – символ Самородок – вручается за творчество, артистизм, проявленные в конкурсных программах, концертах;

Мир Знаний – символ Открытая книга – вручается за желание узнавать, открывать, искать новое, за умение применять полученные знания в жизни объединения;

Мир Друзей – символ Ладошка – вручается за бескорыстную помощь, за умение оказать поддержку в трудную минуту, за умение прощать.

За участие и победу в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях, концертах, соревнованиях учащиеся получают баллы:

2 балла – участие в школьных мероприятиях;

3 балла – победа в школьных мероприятиях;

4 балла – участие и победа на районных мероприятиях;

5 баллов – участие и победа на республиканских мероприятиях.

Все достижения отражаются на стенде «Мониторинг участия учащихся в мероприятиях». Это служит наглядным стимулом для всех учащихся школы.

По итогам мониторинга за первое полугодие  Григорьева  Валерия, Матвеева Анастасия и Терентьев Дмитрий набрали большее количество баллов. Они награждены подарками. МОЛОДЦЫ!!!

Все ученики класса очень стали очень активные, участвуют в разных конкурсах, соревнованиях и т.д.  Итоги этого учебного года  посмотрим в конце мая. Дерзайте! Новых вам побед!