«По страницам любимых книг»

Мудрость книжных страниц –

Это жизни уроки

О дне предстоящем

И о наших истоках…

В книгах знания, свет,

В книгах память веков,

В книгах мудрость людей –

Наших дедов, отцов.

Нам без книг, как без хлеба,

Даже дня не прожить.

Так давайте же будем

Их беречь и любить.

В. Радин

26 января в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках предметной недели русского языка и литературы была проведена литературная викторина для учащихся 7-х классов «По страницам любимых книг». Для проведения игры, ориентированной на знание произведений русской литературы, авторов и важных литературных процессов, классы были разделены на команды. Примечательно, что ребята с большим удовольствием "окунулись" в мир литературы, показали хорошие знания как текстов художественных произведений, так и биографий поэтов и писателей. Итоги викторины: 1 место - 7 «В» класс (33 балла), 2 место -7 «Б» класс (29 баллов), 3 место – 7 «А» класс (25 баллов).

Литературная игра вызвала огромный интерес у ребят, способствовала сплочению коллективов и формированию командного духа у учащихся.