Слово русское, родное.

Декадник русского языка и литературы в МБОУ "Вурнарская средняя школа №2" продолжается. Сегодня была проведена викторина для девятых  классов "Слово русское, родное". Ученикам были предложены вопросы и задания по русскому языку. В первом туре нужно было ответить  на вопросы, требующие теоретических знаний по всем разделам языка.  Во втором туре ребятам пришлось вспомнить фразеологические обороты. Когда ученики отвечали на вопросы третьего тура, они даже немного посмеялись, потому что вопросы носили шуточный характер.  Задания были  самые разные, и ученики увлечённо находили на них ответы.

В конце викторины были подведены итоги. Победителями стали ребята из 9 "А" и 9 "В" классов, набрав одинаковое количество баллов. Немного отстали от них участники 9 "Г" и 9 "Б" классов. Все ребята молодцы! Желаем им дальнейших успехов!