18 января - день рождения детского телевидения в России

18 января - день рождения детского телевидения в России. Праздник ассоциируется с чем-то светлым и добрым. Вспоминается детство, проведенное у экрана телевизора, хорошие герои, за которых переживали все ребята. И сейчас сотни детей смотрят с интересом «Ералаш»,  «Спокойной ночи, малыши», сказки, мультфильмы. Во 2-а классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошла игра «В стране Мульти-Пульти». Ученики с интересом путешествовали по станциям «Кто мы?», «Угадай мелодию», «Чей предмет?», «Закончи историю», выполняли различные задания,  отгадывали загадки, ребусы . В конце мероприятия  оформили выставку рисунков «Парад мультгероев» и посмотрели любимый не только детьми, но и взрослыми мультфильм «Ну, погоди!».