Честь. Отвага. Мужество

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошла встреча среди 8-11 классов с  выпускником школы Самаровым М.В., курсантом-разведчиком 2 роты Новосибирского высшего военного командного училища. Военная разведка — это одна из элитных армейских профессий, она пользуется большой популярностью, но и отбор на этот факультет самый строгий. Ежегодно во время поступления в училище на одно место 5-6 конкурсантов. Отбирают лучших из лучших. Не так давно военное училище перешло на 4-летнее обучение. В стенах училища помимо офицеров-разведчиков готовят офицеров мотострелковых войск. После окончания училища молодым лейтенантам, приступающим к службе, положено служебное жилье, зарплата 45 тысяч рублей, они могут оформить военную ипотеку, все офицеры до выхода на пенсию застрахованы от несчастных случаев, гибели… Ребятам, окончившим училище с красным дипломом, предоставляется возможность выбора места службы. Привилегий, впрочем, как и трудностей в военном деле предостаточно.

Быть военным совсем не просто – нужна сила, благородство и готовность отправиться по приказу хоть на край света!

Желаем Мише крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе, службе и труде на благо нашей Родины!