Еще раз о правилах…

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в  нашей школе состоялась встреча  учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД. В ходе встречи ребята вспомнили основные правила безопасности на улицах и дорогах, ответили на вопросы по правилам дорожного движения.  Во время беседы  были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах и роликах. Ребята вспомнили правила перехода через дорогу. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Так же инспектор объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и подарила их ребятам. Обучающиеся  слушали очень  внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.