Безопасность детей

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошла встреча Забировой Л.Р., помощником начальника, руководителем группы по работе с личным составом МО МВД России «Вурнарский», подполковником внутренней службы и Каметовой Л.С.- председателем Вурнарского МО ВДПО ЧР.

Воспитательное внеклассное мероприятие направлено на повторение правил движения пешеходов по улице и дороге, выработку навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны, предупредила Забирова Л.Р.

С наступлением новогодних праздников возрастает опасность пожаров и травматизма из-  за неосторожного обращения и использования пиротехнических средств, нарушений правил установки елок и подключения электрических гирлянд.  Чтобы беда не пришла в дом, председатель Вурнарского МО ВДПО ЧР Каметова Л. С. напомнила о соблюдении и выполнении некоторых правил.

Правила поведения во время каникул

1. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами

2. Соблюдай правила ПДД

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице

5. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома

6. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными

7. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.