Акция «Письмо водителю»

В районе проходит акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю». Учащиеся 4в класса активно  участвовали в этой  акции. Они  готовили  письма, содержащие обращения к водителям  с призывом соблюдать Правила дорожного движения. В пятницу после уроков  дети вышли на улицы посёлка и вручили свои письма людям, сидящим за рулём.

Эти письма, адресованные водителям,  разнообразны по манере, стилю, форме, изложены они простыми словами и проникнуты детскими переживаниями. В них звучат призывы к соблюдению водителями Правил дорожного движения. Своими действиями ребята  хотели выразить свое отношение к тем, кто подвергает опасности их жизни, жизни их друзей, родных, близких. Они надеются, что письма, написанные ими, будут внимательно прочтены водителями, и на дорогах нашего посёлка не будет аварий.