МБОУ «Вурнарская СОШ№2» - призёр республиканского конкурса баннеров по реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В период  с 23 октября по 15 декабря 2017 года был проведен республиканский конкурс  баннеров на официальных сайтах  общеобразовательных организаций по информационно-методическому сопровождению реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики».

По итогам комплексной оценки  баннеров  общеобразовательных организаций  МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  стала призёром республиканского конкурса, заняв 2 место.

Конкурс был направлен на обеспечение открытости и доступности информации для потребителей образовательных услуг,  выявление лучших практик сопровождения модульного курса «Основы религиозных культур и светской этики» через баннеры на официальных  сайтах  общеобразовательных организаций в сети «Интернет».

Конкурсная комиссия  оценила техническую сторону размещения материалов на официальных сайтах общеобразовательных .Также эксперты Конкурса оценивали:

-  частоту обновления информации (в том числе через новости, анонсы);

-наличие и качество методических материалов, разработанных педагогами общеобразовательных организаций;

-отражение через баннер нормативно-правовых основ  изучения  курса;

-соответствие размещённых материалов возрастным психолого-педагогическим особенностям учащихся младшего школьного возраста;

-отражение опыта работы педагогов общеобразовательных организаций, ведущих модульный курс ОРКСЭ  с родителями учащихся, во внеурочной деятельности, в сотрудничестве с разными социальными партнерами;

- практикоориентированную  направленность  методических материалов;

-эффективность реализации  курса ОРКСЭ (результаты мониторингов, анкетирования и т.д.);

- наличие фото, видео материалов о проведенных мероприятиях.

Мы от всей души поздравляем педагогический коллектив начальных классов за успешную и плодотворную работу в деле формирования духовно-нравственного  воспитания обучающихся, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!!!