День Героев Отечества

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные «Дню Героев Отечества». Эта памятная дата была установлена в нашей стране 9-го декабря 2007 года.

Заместитель директора по воспитательной работе Мефодьева Г. П., открывая мероприятие, обратилась к педагогам и учащимся со словами, побуждающими ценить мужество и стойкость наших соотечественников и помнить своих героев - национальное достояние страны!

В мероприятие чествования Героев были привлечены педагоги и учащиеся с 1 по 11 класс. Дети рассказывали о Героях нашей страны от былинных богатырей до князя Владимира, вспомнили героев Куликовской битвы, войны 1812 года, а также малоизвестных героях 1 мировой войны и земляках - героях. Это мероприятие никого не оставило равнодушным.

Герои Отечества - звучно, весомо,

Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,

В ней - честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,

В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,

Военная служба - Олимп героизма!