Спортивное мероприятие «Весёлые старты».

Самой актуальной проблемой в наше время является сохранение и укрепление здоровья детей. Выдающийся педагог В.А. Сухомлинский отмечал: «Забота о здоровье ребенка – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

Сегодня в гостеприимном просторном спортивном зале СК «Химик» встретились команды 3 – б и 4 – г классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2». Они провели самую задорную из всех спортивных и самую спортивную из всех подвижных игр – «Весёлые старты». Цель мероприятия: вовлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья. Такое состязание способствует воспитанию чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления. Ребята разделились на четыре команды, выбрали капитанов и названия. Были проведены эстафеты «Переправа», «Попади в цель», «Утиные бега» и другие. Участники команд «Зенит», «Спартак», «Россия», «Успех» состязались  в силе, ловкости, смекалке, быстроте. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Провели соревнованье

Говорим мы на прощанье

Всем здоровье укреплять

Мышцы крепче накачать.