Изучай и уважай правила движения

В 3«Б» классе прошла беседа с элементами дискуссии «Изучай и уважай правила движения». Классный руководитель Наумова А.Н. рассказала школьникам о том, какие могут быть последствия при несоблюдении всем известных правил, о возможных травмах, о том, как может один неверный поступок нанести вред здоровью на всю оставшуюся жизнь. Затем  все ребята внимательно изучили памятку «Помощник юного пешехода» и дискуссировали о правильном и безопасном поведении на дороге. Учащиеся вспомнили,  какие группы дорожных знаков существуют и какое у них назначение. Сделали вывод о том, что дорожные знаки, как и  светофоры, как и линии разметки улиц и дорог, регулируют движение потоков машин и людей, облегчают работу водителей, помогают пешеходам правильно ориентироваться в сложной обстановке дорожного движения.

В конце занятия с  учащимися была проведена  викторина на закрепление, где ребята показали, что они хорошо усвоили сведения о дорожных знаках и правила безопасного движения.