Час православной книги

14 марта 2017г. в отдел детской литературы библиотеки п. Вурнары были приглашены обучающиеся 4-А класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» на час православной книги. Началось мероприятие со знакомства ребят с историей праздника, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первыми основоположниками дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. Интерес аудитории вызвало выступление присутствующего на встрече настоятеля храма св.вмч. Георгия Победоносца п.Вурнары, протоиерея Александра Панзина. Батюшка рассказал ребятам, как важно читать Евангелие, Библию, которые являются основными книгами православных христиан. Вместе с отцом Александром ребята попробовали прочесть отрывок из книги «Апостол».После чего дети в непринуждённой беседе задавали вопросы. Батюшка с удовольствием ответил на все вопросы и благословил каждого ребенка.