100 лет Октябрьской революции

9.11.17г. в рамках исторического марафона “Вехи истории” в МБОУ “Вурнарская СОШ №2” проведена районная викторина учащихся, посвященная 100-летию Октябрьской революции 1917г.

Она состояла из пяти этапов: 1. Заочный, ответить на заранее присланные вопросы. 2. Блиц-опрос. 3. История в документах. 4. Представление команд. 5. Угадай деятеля истории по тексту. В конце каждого этапа подводились итоги. Нашу команду представляли учитель истории Смирнов Владимир Анатольевич, учащиеся 9 “В” класса Костянецкая Светлана и Фёдорова Алёна, 9 “Г” класса Яковлев Вадим. Команда МБОУ “Вурнарская СОШ №2” набрала больше всех баллов на всех этапах и стала победителем викторины. Она получила грамоту победителя.

2017-й – год столетия революционных событий 1917 года. И хотя дискуссии о событиях тех лет не прекращаются, исследователи сходятся в одном: революция имела всемирно-историческое значение и оказала влияние на судьбы всех народов мира.