Деловая игра

1 ноября  2017 в 1 «а» классе  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности населения сотрудниками Банка Хоум Кредит (официальный партнер Министерства финансов РФ) была проведена деловая игра «Полезные деньги».  Во время игры дети поделились на команды – семьи, где каждый участвовал в роли взрослого. Команды прожили 5 полноценных игровых месяцев, в течение которых они сами решали, на что готовы потратить семейный бюджет, исходя из определенной ежемесячной суммы.

За каждую покупку им начислялись очки настроения, выиграла команда, которая набрала наибольшее количество очков с  наибольшей оставшейся суммой денег. В ходе игры дети принимали активное  участие в выборе статьи расходов семьи и подсчете денежных средств.

По итогам игры обучающимися самостоятельно были сделаны выводы о том, что у их родителей есть обязательные ежемесячные платежи, которых они не смогут избежать (питание, коммунальные услуги, транспорт и тд.).

В благодарность за игру всем участникам были розданы сертификаты об участии в неделе Финансовой грамотности, сладости и книги-самоучители семейных финансов «Дети и деньги».