Выставка рисунков «Мир музыкальных впечатлений»

Музыка – это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это удивительный мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Музыка, изобразительное искусство – источник особой радости в школьном возрасте. Ученик открывает для себя волнующую силу искусства, и при богатстве впечатлений, стремится выразить их в собственном творчестве. Рисунок помогает детям лучше понять и представить музыкальный образ, содержание музыкального произведения.

В кабинете музыки организована выставка рисунков «Мир музыкальных впечатлений». Учащиеся 5 классов познакомились с творчеством русского композитора А.К. Лядова.  Его произведение «Кикимора» вызвало море эмоций у детей и рисунки получились разнообразные. Необычные музыкальные впечатления отобразились на рисунках, учащихся 4 класса после прослушивания фрагментов кантаты «Александр Невский» С.С. Прокофьева. А учащиеся 2а класса с удовольствием рисовали танцы. Танцоры на бумаге в красочных костюмах, в бальных платьях, танцуют и современные танцы, и Польку, и Танго, и Камаринскую, и чувашский танец Линкка-линкка….  А самым популярным танцем оказался Вальс.

Выставка понравилась всем ученикам 1-7 классов. А многие ученики начальных классов, хором спрашивают: «А мы будем рисовать музыку?» «Конечно же будем», - отвечаю им я. И скоро, наша выставка пополнится новыми музыкальными впечатлениями учащихся.

Приглашаем всех желающих в 203 кабинет посмотреть выставку рисунков «Мир музыкальных впечатлений».