Единый урок безопасности в сети Интернет

С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несёт и проблемы. 23 октября 2017 года в российских школах стартовал Единый урок безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках данного мероприятия прошли тематические уроки, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности школьников.

В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.