Викторина «Умный биолог»

Одной из нетрадиционных форм обучения является предметная викторина. Она нацеливает учащихся на интерес к изучаемому предмету, развивает их умственные способности, заставляет их мыслить нетрадиционно, дает возможность самореализации обучающимся.

С целью вовлечения учащихся в активную деятельность, а также чтобы поддержать интерес к биологии во вторник, 24 октября 2017 года, в 6 А классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» была проведена викторина «Умный биолог». Участников викторины разделили на 2 команды с интересными названиями – энтомологи и орнитологи. Ребята расшифровали эти названия сами. Викторина состояла из 6 конкурсов. Ребята проявляли активность в ходе мероприятия, с удовольствием включались в процесс, внимательно слушали и отвечали на вопросы, показали хорошие знания в области ботаники (конкурсы «Продолжите фразы», «Знакомые незнакомцы», «По описанию угадать цветок»). Тем не менее, в ходе конкурса «Пятый лишний» учащиеся узнали много нового о новых видах грибов, деревьев.  В заключение мероприятия дети очень эмоционально и  грамотно высказывались о роли лекарственных растений, пользе овощей и фруктов  для здоровья человека.