«По страницам русской классики»

В субботу, 21 октября 2017 года, в 11 А классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» была проведена интерактивная игра «По страницам русской классики». Вопросы к игре были составлены в соответствии с направлениями и тематикой итогового сочинения 2017-2018 учебного года, по произведениям русской литературы 19-нач.20вв, в некоторые задания были включены вопросы по произведениям более позднего периода, входящим в школьную программу.

Ребята разделились на команды, активно участвовали во всех конкурсах. Всё это позволило не только повторить сведения о писателях того времени и наиболее значительных литературных произведениях, но и способствовало воспитанию уважительного отношения к отечественному литературному наследию, сознательного интереса и любви к чтению, эстетического чувства. Итоги интерактивной игры показали, что знание этого литературного материала может помочь написать итоговое сочинение и подобрать литературный аргумент на ЕГЭ по русскому языку.

По отзывам участников, творческая игра подарила всем немало приятных минут и ощущение радости от свидания с подлинно высоким искусством.

Пожелаем всем ученикам 11-классов удачи на первом выпускном испытании- итоговом сочинении 6 декабря 2017 года.