Встреча школьников с инспектором по делам несовершеннолетних.

В рамках акции «Полиция и дети» 18 октября 2017 года в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» состоялась встреча обучающихся 8Б класса с инспектором ПДН МО МВД России «Вурнарский» майором полиции Э.Г. Татаровой.

Ребята посмотрели тематическое видео про виды правонарушений на «живых» примерах, которые наиболее часто совершают подростки, об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Эльвира Геннадьевна привела примеры из практики, когда несовершеннолетние привлекались к административной  и уголовной ответственности.     На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получали ответы на все интересующие их вопросы. Важно, чтобы учащиеся хорошо ориентировались в вопросах законности и правопорядка, правомерного поведения. Надеемся, что данная встреча будет способствовать формированию правового самосознания учащихся, а также положительной мотивации на исполнение правил, законов.