Лес – наше богатство

2017 год в России объявлен Годом экологии. Экологическое образование и воспитание учащиеся получают не только на уроках, но и на внеурочных мероприятиях.

Сегодня, в рамках республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», в  3-б классе  прошёл классный час «Лес – наше богатство». Ребята узнали о значении деревьев в жизни человека; о свойствах, которыми обладают деревья. Проанализировали,  на какие бытовые нужды используется дерево и выяснили, почему лес надо беречь.

Теперь они знают, что зеленые насаждения  производят кислород, снижают уровень шума, служат стеной против ветра и солнечных лучей, сохраняют плодородные земли от размывания, благотворно влияют на эмоциональное состояние людей. Каждый обещал до конца сезона вместе со взрослыми посадить хотя бы  одно дерево или кустарник.