Праздник посвящения в читатели «Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом!».

Увлекательную и познавательную экскурсию в районную детскую библиотеку совершили ученики 1 «Г» класса. Ребят радушно встретила  и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг  Кириллова  Анастасия Михайловна. Она рассказала ребятам, что на книжных полках библиотеки находятся 17 тысяч книг и у каждой из них есть свой документ, где записаны все данные о ней. Анастасия Михайловна   познакомила с правилами  пользования библиотекой, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Обратила внимание детей на то, что в библиотеке есть книги, которые не выдаются на дом, которыми можно пользоваться только в читальном зале. Это различные энциклопедии, справочники. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря.

В библиотеке ребята встретились со сказочными персонажами домовенком Кузей, Незнайкой и Бабой-Ягой.  У  каждого  из них были свои задания, с которыми ребята отлично справились: угадали названия сказок, героев, предметы из сказок, а так же станцевали со сказочными персонажами. После всех испытаний ребят посвятили в читатели,  и они дали клятву.

Праздник произвел на первоклашек  огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось,  и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.