День пожилых людей

Международный день пожилых людей (международный день престарелых) отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Он был провозглашён на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста; изменить отношение к ним, вспомнить их вклад в развитие общества, отблагодарить за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» встречали уважаемых учителей и ветеранов словами поздравлений и благодарности. Ребята подготовили для них стихи, сценки, песни.

Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Мы благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан.

Пусть ваш дом достатком дышит,

Пусть будут в нем покой и труд,

Пусть смех внучат в нем будет слышен,

Пусть мир и счастье в нем живут!