Собрание родителей и обучающихся

27 сентября 2017 г. в МБОУ « Вурнарская СОШ №2» состоялось собрание родителей и обучающихся 9 классов. На повестку дня были вынесены  актуальные вопросы, касающиеся процедуры проведения государственной итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году.

На собрании присутствовала Егорова И.Г., заместитель начальника РОО и МП администрации Вурнарского района. Инна Григорьевна в  своем выступлении  отметила, что государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса  после освоения ими общеобразовательных программ основного общего образования является обязательной. К государственной аттестации допускаются обучающиеся 9 классов, освоившие образовательные программа основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана. Присутствующие были ознакомлены с итогами ГИА за 2016-2017 учебный год в Вурнарском районе.  Инна Григорьевна  также отметила, что обучающиеся  9 класса  сдают обязательные предметы:  русский язык и математику, а также два экзамена по выбору обучающегося. Она обратила особое внимание родителей и обучающихся на то, что  с 2017 года  результаты всех четырех экзаменов влияют на получение аттестата об основном общем образовании. Далее она подробно остановилась на механизме пересдачи экзаменов в основные  и дополнительные сроки.

Заместитель директора по УВР Никифорова Л.А. отметила, что в школе созданы все необходимые условия для успешной сдачи выпускниками экзаменов за курс основного общего образования. Подготовка к ГИА осуществляется как в ходе учебного процесса, так и на дополнительных внеурочных занятиях. Людмила Аркадьевна  обратила внимание на то, что залогом успешной сдачи экзаменов является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученных в 5-9 классах тем по учебным предметам.

Обсуждение актуальных вопросов государственной итоговой аттестации нацелило родителей и обучающихся на серьезную и целенаправленную подготовку к экзаменам в течение учебного года. Совместная плодотворная работа педагогов, родителей и обучающихся станет основой для успешного прохождения ГИА-2018.