Готовимся к олимпиадам!

Ежегодно во второй учебной четверти во всех регионах России проходит этапы Всероссийской олимпиады школьников. На дворе ещё сентябрь, но в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» уже начинается подготовка к участию в школьном, затем в районном и республиканском этапах Всероссийской предметной олимпиады. Талантливые ученики нашей школы вместе со своими учителями обсуждают стратегию подготовки, начинают работать над заданиями разного уровня сложности, разбирать нюансы выполнения олимпиадных заданий.

Несомненно, это очень важная работа не только для учителей и школы, но и для самих учеников, т.к. это способствует не только развитию учеников, их интеллекта и креативности, но и “оттачиванию” таких качеств, как целеустремленность и упорство в достижении поставленных целей.

Пожелаем нашим ребятам терпения и успехов на олимпиаде!