Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса-

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса.

Обучающиеся 3-а класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» совершили прогулку в осенний парк. Насладились его красотой, осенними запахами и звуками. Красный, жёлтый, бурый, золотистый, пятнистый ложится на землю лист, укрывая её тёплым лоскутным одеялом. Под ногами шуршит ковёр листопада. Именно такую живописную картину увидели школьники. Целью экскурсии было показать красоту осенних красок и разнообразие деревьев. Здесь, в парке, на свежем воздухе поиграли в игры «Узнай дерево по листочку», «Прятки», собрали листья для гербария, покатались на качелях. Дети остались очень довольны экскурсией, надышались свежим воздухом, полюбовались яркими осенними красками, пёстрым нарядом деревьев. Хорошо в осеннем цветистом парке! Ребятам долго не хотелось покидать его, расставаться со сказочной красотой.

Вернувшись в класс, третьеклассники приступили к составлению гербариев.