Сохраним себе жизнь

День трезвости в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошел  в форме акции под лозунгом «Сохраним себе жизнь!»

Цель: показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу  и ответственность в противостоянии зависимостям.

В 7-8-х классах прошли классные часы: «Мы- за ЗОЖ». На классных часах речь шла  о необходимости регулярного восстановления и пополнения физических, умственных и душевных сил - основы основ сохранения здоровья и оптимального использования заложенных в человеке возможностей. Обучающимся был продемонстрирован фильм «Пьющие дети» с последующим обсуждением.

В 9-11-х классах прошли уроки Здоровья «Пусть трезвость станет нормой жизни!»

Цель: пропаганда ЗОЖ, осознание  последствий пристрастия к алкоголю; формирование устойчивого мнения о вреде алкоголя; формирование объективной социальной позиции в отношении проблемы алкоголизма.

Был просмотрен фильм «Пивной алкоголизм» с последующим обсуждением. Медсестра школы Кузнецова Н. И.  подробно остановилась на результатах исследований по изучению влияния на организм человека пива, слабоалкогольных напитков.

Ребята пришли к выводу, что их ждут интересные дела, спортивные, творческие кружки,  свежий воздух и многое другое. Только не алкоголь!