Встреча с первым заместителем председателя «Комитета солдатских матерей Чувашской Республики»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения  в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» состоялась встреча с Егоровой Ларисой Ивановной, первым заместителем председателя «Комитета солдатских матерей Чувашской Республики».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

В своем выступлении Лариса Ивановна подробно остановилась на теме патриотизма, героизма и подвигах наших земляков. Она рассказала о деятельности комитета солдатских матерей, поездках в Чеченскую Республику, встречах с нашими земляками в горячих точках. Свою встречу с ребятами Лариса Ивановна закончила стихами, которые она сочинила сама. Слушая ее стихи о солдатской матери, о Беслане, школьники не остались равнодушными. Они пообещали стать настоящими патриотами и честно служить своей Родине.