Акция «Безопасное детство»

В целях создания безопасной среды для детей и профилактики гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми на территории Чувашской Республики проводится бессрочная акция «Безопасное детство», которая поддержана Главой Чувашской Республики М.В.Игнатьевым.

Дети должны быть объектом особой защиты и помощи. В рамках этой акции проведены ряд профилактических мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на улице, дома, в общественных местах, на воде, по профилактике травматизма и смертности детей от внешних причин, по обеспечению защиты прав детей и предупреждению фактов насилия в отношении несовершеннолетних.

Классными руководителями проведены беседы: «Я – школьник», «Мои права», «Я и общество», «Мир вокруг меня»,«Будь бдительным»,«Право быть непохожими», «Толерантность и борьба с экстремизмом», «Мы против насилия»,«Правовая культура школьника» и др. Кроме услышанного обучающимися просмотрены презентации, видеофильмы по темам.  Вопрос насилия и жестокого обращения с детьми будет освещен и на классных родительских собраниях

В течение каникул  администрацией школы и классными руководителями проводилась индивидуальная профилактическая работа с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете, ПДН, КДН. Организовано посещение их на дому, проверены  бытовые условия.