«Прошел День знаний в МБОУ «ВСОШ №2»

Первое, первое, первое сентября-

День чудесный долгожданный,

Наконец–то, ты настал.

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник - особый. Для них все — первое: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

Так встречает своих учеников родная школа.

В этот день в школу пришли наши дорогие гости: Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов и Глава администрации Вурнарского района Леонид Григорьевич Николаев, которые поздравили обучающихся и педагогов школы с праздником и пожелали им успехов в учебе и дальнейшей работе. В своем выступлении Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов отметил успехи учеников и учителей,   поздравил призера  республиканской олимпиады Ермошкину А., ученицу 11 А класса.

Почетного права дачи первого звонка в этом году получили ученик 11 «Б»  Шашков Максим и ученица 1 «Б» класса Потапова П., после этого будущие выпускники проводили наших юных учеников на их первый в жизни урок.

После праздничного мероприятия был проведен первый урок по теме: «Россия, устремленная в будущее». Перед  учениками 5-6-х  классов выступила Егорова Светлана Кирилловна, инспектор ПДН транспортной полиции, с профилактической беседой о правилах безопасного поведения в школе, на улице, на ж/д путях, в быту и о недопустимости совершения преступлений и правонарушений.

Желаем успехов в учёбе ученикам и профессиональных достижений учителям!