День дружбы, веселья и смеха

ФОТООТЧЁТ

День дружбы, веселья и смеха в лагере - это своеобразный антипод Хеллоуину. Шутки, розыгрыши, необычные конкурсы, в которых оценивается не столько смекалка и быстрота, сколько умение обаятельно улыбаться и заразительно хохотать. Учитывая, что в школе и дома дети только и слышат: "не вертись", "будь внимательнее", этот день для детей, особенно в разгар летних каникул, стал настоящим подарком.

Начиная со входа в школу, по коридору были вывешены шуточные заметки, карикатуры, смешные фотографии. А в комнате отдыха учащиеся–помощники воспитателей  в качестве сюрприза оформили юмористический стенд, на котором разместили рисунки учащихся и вырезки картин из журналов.

Пошли завтракать, а на двери в столовой обнаружили объявление: сегодня завтрака не будет. Прочитав это, ребята с недоумением спрашивали у воспитателей: «Почему?» Это была первая шутка. Зашли в столовую, а там  - меню: завтрак: вода с гуся; ни рыбы, ни мяса; седьмая вода на киселе. Обед: салат «Ни пуха, ни пера»; уха из петуха;каша из топора;чай, кофе, потанцуем; три корочки хлеба. Ужин: три в одном. Писал Дед, во сто шуб одет.

Дети читали и смеялись. Уж очень понравилось им это меню. Хотя некоторые восприняли это всерьёз и говорили, что ничего из перечисленного они не собираются кушать. Это была вторая шутка, потому что на самом деле и завтрак, и обед, и все блюда были обыкновенными, но от шуточного меню они казались ещё вкуснее.

Было  много спортивных, шуточных и музыкальных соревнований, в которых звучали музыка, громкий смех, крики болельщиков! Очень комично выглядели мальчишки, надевая сарафан и косынку; с завязанными глазами собирали конфеты желающие; однако трудно пришлось участникам, пытающимся раздавить животом надувной шар, зато весело!

А танцы, танцы!!! Пусть на стуле, но ребята показали все свои творческие и ритмические способности!

Одним словом, день дружбы, веселья и смеха  прошёл на «Ура!» с нашими всесторонне развитыми детьми!