«Торопись, честной народ, тебя ярмарка зовет!»

Этой ярмарки краски, разноцветные пляски,

Деревянные качели, расписные карусели.

Звуки шарманки, гаданье цыганки,

Медовый пряник, да воздушный шарик.

М. Радович

Во вторник, 20 июня, территория пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ «Вурнарская СОШ №2» наполнилась радостными детскими возгласами, ведь именно здесь для ребят устроили весёлую ярмарку развлечений.

С давних времен на Руси по окончании полевых работ  в городах и селах устраивали ярмарки. На ярмарках было шумно, весело, проходили народные гуляния с хороводами, скоморохами, устраивались различные состязания. И в нашем лагере прошла такая ярмарка, где мальчики и девочки участвовали во множестве игр и конкурсов. Скучать было некогда. Именно здесь ребята не только общались друг с другом, но и постигали что-то новое и интересное. Ребята собрались на «торговой площади» и проверили свои силы в ловкости, быстроте, сообразительности. И как на настоящей ярмарке работали различные аттракционы («Модный приговор», «Самое слабое звено», «Кто хочет стать миллионером», «6 кадров», «Царь горы» и др.), где ребята зарабатывали жетоны и обменивали на сладости. Вот где было море радости!

Веселым, запоминающимся и увлекательным событием для детей стала ярмарка. Мероприятие прошло весело, интересно и занимательно!