«МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ!»

Россия — священная наша держава,

Россия — любимая наша страна.

Могучая воля, великая слава —

Твоё достоянье на все времена!

Ежегодно 12 июня с радостным ликованием оживают площади больших и малых российских городов и поселков, расцветают бело-сине-красными флагами, наполняются словами о величии нашей страны. И это не случайно, ведь именно в этот день мы встречаем большой праздник – День России, день рождения нашей Родины!

В связи с этой важной датой в пришкольном лагере «Радуга» 10 июня состоялась конкурсно-игровая программа «День России», где дети могли не только показать свои знания, но и проявить творчество, смекалку и узнать много нового. Открытие праздника прошло под гимн России, который дружно исполнили все ребята. Участие в конкурсах и играх показало, что дети хорошо знают историю нашей страны, её символы и традиции. Главным турниром дня стал конкурс чтецов «Я люблю Россию», в котором приняли участие представители каждого отряда.

Для отдыха от заданий, проводилась рекламная пауза – ребята повторяли танцевальные движения за клоуном Спортивкиным. Все участники получили положительный заряд эмоций, узнали много новых интересных фактов из истории нашей страны, смогли проявить себя как яркие творческие личности.

Наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Все мы – дети великой России. Где бы мы ни были, куда бы ни забросила нас судьба, не будем забывать, что мы – россияне.

.