Готовность 01

Человек научился добывать огонь. При условиях соблюдения правил пожарной безопасности огонь послушен, но огонь может оказаться и врагом. Опасны шалости детей со спичками. Неправильное пользование электроприборами  может привести к большой беде.

Сегодня ребята в  лагере «Радуга»  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» приняли активное участие в игре «Готовность 01». Цель игры: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, воспитывать у детей уважение к труду пожарных.

Каждый отряд получил свой маршрутный лист. По маршрутному листу дети отправились по станциям: «Без отгадки не загадка», «Вопрос-ответ», «Чёрный ящик», «Всезнайкино», «Меткие пожарные», «Отважные пожарные», «Выбор действия». На станциях ребята выполняли разные задания.  Они с большим интересом отгадывали загадки, находили ответы на вопросы, угадывали, что же находится в чёрном ящике, побывали в роли «пожарных», находили по рисункам инвентарь пожарного щита. Все отряды справились заданиями.

Игра всем понравилась. Все молодцы!