Безопасная дорога.

Не только в городе огромном,

Но и в посёлке небольшом

Знают взрослые и дети

Важный жизненный закон:

При переходе помогает

Он тебе, ему и мне.

А закон тот называют

Очень просто – ПДД!

Почти всю жизнь мы проводим в дороге: спешим в школу, на работу, за покупками, едем в театр, на дачу или на отдых. Дорога стала частицей нашей жизни, и она требует к себе уважительного отношения. Чтобы стать примерными водителями и пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения.

Сегодня  все  ребята нашего лагеря «Радуга» МБОУ  «Вурнарская СОШ №2» приглашены в необычную игру-путешествие «Безопасная дорога». Цель игры – проверить, насколько хорошо дети знают правила дорожного движения, дорожные знаки и умеют применять знания на практике.

Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором указан план путешествия по станциям, и оценочный лист. По маршрутному листу дети отправлялись на свои станции: «Смекалистая», «Загадайкино», «Светофорная», «Пропущенные буквы», «Это я, это я, это все мои…», «Соединялки», «Автомульти».  Прибыв на станцию, отряды выполняли задания, которые оценивались в баллах.

Дети с большим интересом принимали участие в увлекательном мероприятии, при этом повторили и укрепили свои знания Правил дорожного движения, выполнили задания на реакцию и  смекалку. Ребята с воспитателями  прошли все испытания, преодолели все трудности. Смогли найти выход из разных сложных ситуаций.  Все молодцы!