Месячник безопасности

Соблюдать Правила дорожного движения в условиях всё возрастающего потока движения автомобилей на дорогах намного сложнее. У многих участников дорожного движения не хватает для этого выдержки и дисциплины, общей культуры в области безопасности. Правительством Российской Федерации была утверждена федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения».

В рамках этой программы, в мае месяце 2017 года на уроках проведены беседы с показом видеофильма «Правила безопасности на дороге. Разбор наиболее опасных ситуаций», предоставленный Центром общественной безопасности Чувашской Республики с учениками 5 «а», 5 «б», 5 «в», 7 «а», 8 «а» , 8 «б». 8 «в», 9 «а», 9 «б», 9 «в», 10 «а», 10 «б»  классов. Ученики активно обсуждали наиболее опасные ситуации, и  поняли, что задача всех участников дорожного движения повышать свою культуру в области безопасности с учётом своих возможностей и потребностей.

С учениками 8-ых классов проведены теоретические и практические занятия об оказании первой помощи при травмах, кровотечении, ожогах, утоплении, отравлениях, тепловом и солнечном ударе, укусах животных и насекомых.

Ученики пришли к выводу, что умение человека обеспечить личную безопасность в повседневной жизни и различных опасных и чрезвычайных ситуациях - основная составляющая здорового образа жизни, обеспечивающая социальное благополучие человека.