«Вахта памяти» продолжается

В рамках «Вахты памяти», которая была объявлена в школе в период подготовке к празднованию 72 годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне  прошли  Уроки памяти в 7 «а», «б» и «в» классах. Рассказы педагогов, просмотренные презентации заставили обучающихся  глубже прочувствовать ту трагедию, которую пришлось пережить нашему народу в годину тяжелых испытаний. Фашизм и злодеяния навсегда останутся неотделимыми понятиями. С момента занесения кровавого топора войны фашистской Германией над миром, пролилась невинная кровь огромного количества жертв. Но как только начались военные действия – такие учреждения превратились в гигантские машины, которые подавляли и уничтожали огромное количество людей. Концлагеря Германии во время Великой Отечественной войны были наполнены миллионами пленных: евреи, коммунисты, поляки, цыгане, советские граждане и другие. Среди множества причин гибели миллионов людей главными были следующие: жестокие издевательства; болезни; плохие условия содержания; истощение; тяжелый физический труд; бесчеловечные медицинские опыты.