«В гостях у дедушки Корнея»

ФОТООТЧЁТ

Замечательный детский праздник «В гостях у дедушки Корнея»  устроили библиотекари отдела детской литературы для учеников ВСОШ №2, посвященный 135-летию со  дня рождения детского писателя и  поэта. Сказки и стихи со сказочными мотивами — отличные детские произведения, славящиеся огромным количеством ярких и запоминающихся персонажей, добрых и поучительных и в то же время, любимых детьми.

Вместе с библиотекарями  ребята совершили путешествие по сказочной стране дедушки Корнея. Школьники встретились со сказочными героями: Федорой Егоровной  и Айболитом. Успешно справились с веселыми заданиями и играми: нашли потерянные предметы, распутали названия сказок детского автора, отгадали все загадки, узнали о  жизни и  творчестве писателя, просмотрели мультфильм «Мойдодыр».

В завершение праздника юные артисты из  3 «Б» класса ВСОШ №2 выступили перед зрителями с инсценировкой сказки «Муха-Цокотуха». И конечно, за такое активное участие в  библиотечных мероприятиях от имени Центральной библиотеки ребятам и их классному руководителю Никоноровой Оксане Ильиничне была вручена благодарность.

Всего на празднике собралось свыше 120 учеников. Огромное спасибо библиотекарям отдела детской литературы за такое интересное  и познавательное мероприятие.