Поздравляем призера Международной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе

19 мая 2017 года на базе БУ Чувашской Республики ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии состоялась Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Олимпиада проводилась в целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению чувашского  языка и литературы, воспитания уважительного  и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей. Олимпиада проводилась по двум конкурсным направлениям: «Чăваш чĕлхин илемĕ» тата «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе».

Мы от всей души поздравляем ученицу 10а  класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Ермошкину Анастасию (наставник Христофорова Э.А.), которая стала призером Международной олимпиады. Анастасия приняла участие в данной олимпиаде как призер региональной олимпиады по чувашскому языку и литературе 2016-2017 учебного года. Желаем ей дальнейших творческих успехов в достижении высоких образовательных результатов и новых побед!