«Бессмертный книжный полк»

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой. Уже совсем скоро наша страна будет праздновать великий для нас праздник - День  Победы. 72 года прошло с момента Победы. В честь этой дате работники районной детской библиотеки провели игру-путешествие, где были участниками ученики 3в класса Вурнарской средней школы №2. Главная цель - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну. Символом мероприятия была георгиевская лента, которая символизирует победу добра над злом и говорит нам о том, что «Всегда добро будет побеждать зло». Чёрный цвет - это цвет дыма, оранжевый цвет - цвет огня и пламени. Во время мероприятия дети своими руками научились делать георгиевскую ленточку, а ещё организовали настоящий «бессмертный книжный полк».

Вместе со взрослыми встали на защиту Родины и дети. Вспомнили имена пионеров-  героев войны: Володи Дубинина, Лёни Голикова, Нину Сагайдак, Марата Казея... Послушали о девочке Тане Савичевой, историю которой знает весь мир. Потом минутой молчания почтили память тем, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на земле.

В конце мероприятия дети с книгами о войне вышли к памятнику.