Гвоздики - символ победы

День победы — день красных гвоздик,

Так похожих на капельки крови.

Память тем, кто почетно погиб.

Это память — клочок острой боли.

Красная гвоздика — символ Победы. Их дарят ветеранам на праздник, возлагают у вечного огня. Гвоздики — символ памяти.

Красные гвоздики — символ пролитой крови, красный цвет — цвет победы. После войны именно гвоздики дарили героям войны на 9 мая.    Эти цветы несут определенный смысл, напоминают ветеранам о долгожданной победе,  о радости победы. И никакие другие цветы не приносят столько положительных эмоций, как гвоздики. Ученики 3в класса в канун праздника Победы приготовили  из гофрированной бумаги эти  красивые цветы на демонстрацию для старшеклассников. Они могут  подарить их ветеранам, которые придут на парад Победы 9 мая. Им будет очень приятно получить подарок, сделанный детскими руками. Ведь самое главное для них сейчас – наша забота и внимание.