В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» состоялся семинар учителей начальных классов

Сегодня в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» состоялся плановый семинар учителей начальных классов при ресурсном центре. Коллеги встретились для обмена педагогическим опытом, решения  актуальных вопросов, касающихся повышения качества и эффективности образовательного процесса.

В ходе практической части семинара учитель начальных классов МБОУ «Абызовская СОШ» Сюмайкина Надежда Васильевна дала открытый урок по математике в 1 классе, на котором  были продемонстрированы методические приёмы, позволяющие успешно достигать  личностных, предметных и метапредметных  результатов обучения по конкретным учебным предметам. Учителя присутствующие на уроках  подробно проанализировали урок и вынесли свои рекомендации  по совершенствованию  методики преподавания в соответствии с требованиями ФГОС НОО.  Проведённый урок получил высокую оценку у коллег и очень понравился первоклашкам.

С докладом на тему «Нетрадиционные технологии на уроках ИЗО в начальной школе» выступила молодой специалист из МБОУ «Буртасинская СОШ» Платонова Наталья Валерьевна. Она ознакомила коллег с новыми технологиями по ИЗО, поделилась опытом, продемонстрировала необычные готовые поделки.

Итог работы семинара подвела руководитель РМО учителей начальных классов Игнатьева Н.Н. Она отметила, что работа семинара была плодотворной и методически насыщенной. Опыт коллег необходимо распространять и применять в педагогической деятельности.