Рассказы И. Я. Яковлева в рисунках учащихся

В рамках недели чувашского языка и литературы в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные чувашскому языку, культуре и традициям чувашского народа. Подобная работа дает возможность осуществить нравственное, эстетическое воспитание учащихся, развивать творчество, интерес к родному языку, литературе. Среди учащихся 3 и 4 классов прошли Яковлевские чтения, на которых учащиеся получили много полезного и интересного. Они познакомились с рассказами Ивана Яковлевича Яковлева, которые учат честности, трудолюбию, добру и уважению к человеку. Заглянули на страницу народной мудрости, богатой пословицами, поговорками, созданными чувашским народом. Также ребята проиллюстрировали понравившиеся рассказы, многие из них представили свои работы на выставке рисунков «Рассказы И. Я. Яковлева в рисунках учащихся». Работы Васильевой Виктории (4б), Яковлевой Анастасии (4б), Ильиной Юлии (3в) и Тихоновой Анны (3б) были награждены грамотами.

Проведенное мероприятие, вызвало у учащихся интерес к изучению чувашского языка, культуры родного края, приобщило их к   национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовным и нравственным ценностям. Неделя чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.