День космонавтики

12 апреля, в день Космонавтики, обучающиеся 6 «В» класса ВСОШ №2 организовали встречу с младшими школьниками. Чтя память о героическом земляке, космонавте Николаевом Андриане Григорьевиче, ребята,  под руководством учителей музыки Николаевой О.Н. и чувашского языка Дмитриевой В.Т., подготовили мини-спектакль «В ночном». Спектакль повествует о времени, связанном с детством Андриана Григорьевича, когда дети проводили лето, разделяя с родителями крестьянские заботы, отдаваясь играм и забавам на природе: рыбалка, ночное, скачки на лошадях, сбор ягод и грибов, хороводы, захватывающие рассказы у костра.

После вступительного слова Вероники Трифоновны шестиклассники представили на суд обучающихся 4 «В» класса  свое театрализованное представление, стараясь по возможности достовернее отразить давние события. Хоровод, пляски, частушки, исполнение песен под музыкальное сопровождение Ольги Николаевны награждались аплодисментами и благодарными улыбками юных зрителей. Довольны были все: и артисты, и зрители, и преподаватели.