Антитеррористическая безопасность в школе

В целях принятия дополнительных мер по предотвращению террористических актов и чрезвычайных ситуаций сегодня в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» проведены беседы с обучающимися о правилах поведения при возникновении данных ситуаций. Особое внимание мерам по противодействию терроризму уделяется на уроках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Мероприятия по антитеррористической безопасности, включающие беседы, ситуационные игры, наглядно объясняющие школьникам, как вести себя в случае террористической угрозы, – это необходимость. Дети должны уметь систематизировать знания, анализировать информацию, принимать решения о том, как вести себя в экстренной ситуации, оказывать себе и окружающим элементарную медицинскую помощь. Внимательность, осмотрительность, акценты на необычных мелочах (чужая машина во дворе, оставленный без присмотра пакет или коробка, подозрительный человек и т.д.) – это то, что может спасти жизнь не одному человеку. Не зря говорят  «информирован – значит, вооружен». Надеемся, эти знания так и останутся только теорией. Мира и ясного неба над головой всем людям планеты!