«Путешествие во времени. Русь в 9-12 веках»

В рамках декадника истории учителя – предметники проводили ряд мероприятий в школе.

В 6 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Путешествие во времени. Русь в 9-12 веках»

Цели и задачи мероприятия:

1.Способствовать развитию интереса учащихся к истории, привлечь школьников к изучению дополнительной литературы по теме мероприятия.

2. Воспитывать уважение к славному прошлому нашей страны, формировать чувство национальной гордости и патриотизма.

3. В нестандартной форме проверить знания учащихся по изучаемому периоду

4. Формирование учебных действий учащихся.

В ходе мероприятия обучающиеся путешествовали по стране, делали остановки на различных станциях: «Литературная», «Что ? Где? Когда»,  «Географическая», «Хронологическая» и другие, выполняли задания. Предлагаемые вопросы требовали знаний по курсу истории, литературы. При ответах приходилось проявлять смекалку и находчивость.